В Тосненском районе спасатели отработают спасение провалившегося под лед человека

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Участники учений отработают два сценария

В четверг, 16 февраля, в Тосненском районе проходят комплексные тактико-специальные учения спасателей Аварийно-спасательной службы Ленинградской области на тему «Спасение терпящих бедствие со льда и из воды в зимне-весенний период на акваториях Ленинградской области».

Учения начались в 11:00 на акватории 4 карьера поселка Шапки. Темой мероприятия стало «Спасение терпящих бедствие со льда и из воды в зимне-весенний период на акваториях Ленинградской области».

Участники учений отработают два сценария. Согласно первому из них на льду карьера пострадал мужчина, перевернувшийся на снегоходе. В результате происшествия он сломал ногу. Подав сигнал о помощи, мужчина замечает, как в 100 метрах от него, под лед провалился человек, спешивший ему на помощь. По второму сценарию из-за ухудшения погодных условий произошел отрыв льдины. На льдине находятся 10 человек, один из которых сильно пострадал.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что спасатели поисково-спасательного отряда города Новая Ладога провели рейд на акватории Ладожского озера. Рыбакам и местным жителям напомнили об опасности выхода на лед, особенно во время колебания температур.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw