Не будем останавливаться на достигнутом: Александр Дрозденко наградил лучших работников спорта в 2022 году

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Численность населения Ленобласти, занимающихся физкультурой, впервые преодолела планку в 50%.

В эту пятницу, 17 февраля, в стенах Дома правительства Ленинградской области состоялась церемония награждения лучших работников спортивной отрасли 2022 года. В мероприятии принимал участие губернатор Александр Дрозденко.

«Мы впервые преодолели планку по вовлечённости людей занятием спортом - более 50 процентов наших жителей занимаются спортом. Нашими спортсменами завоёвано за прошлый год 1100 медалей, - подчеркнул глава региона, - Не собираемся останавливаться на достигнутом, будем стремиться строить больше спортивных комплексов, чтобы каждый имел возможность поддерживать свое здоровье, заниматься физической культурой и спортом. Желаю всем новых побед.

Также ко всем присутствующим обратилась Светлана Журова, причем не только как депутат Государственной Думы, но и как олимпийская чемпионка, как человек, который всей душой болеет за российский спорт, и настоящий патриот России.

Отметим, что награды получили отличившиеся спортсмены, тренеры, спортивные команды, региональные спортивные федерации, объекты спорта, физкультурно-спортивные мероприятия региона, победители и призеры XVIII Сельских спортивных игр Ленобласти, муниципальные образования – лидеры рейтинга по реализации и внедрению Всероссийского комплекса «ГТО».

По итогам 2022 года численность населения, регулярно занимающихся физической культурой и спортом в Ленинградской области, составила 897 582 человек – более 50%. По сравнению с 2021 годом численность занимающихся увеличилась на 61 959 человек. Кроме того, более 24 тысяч жителей области приступили к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – 47,0 %.

В 2022 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» построены и введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в поселке Котельский, Каменногорске, Гатчине, а также плавательный бассейн в Гатчине, реализованный в рамках концессионного соглашения и др.

В 2023 году в Ленобласти планируют продолжать увеличивать долю населения, систематически занимающуюся спортом до 52%. Также в планах ввести в эксплуатацию семь спортивных объектов: физкультурно-оздоровительные комплексы во Всеволожске, поселке Виллози Ломоносовского района и Сертолово, крытой ледовой арены в Волхове, биатлонно-лыжного комплекса в поселке Шапки Тосненского района, стадиона «Спартак» в Гатчине, спортивного комплекса в поселке Токсово и завершить капитальный ремонт стадиона в Шлиссельбурге и Бокситогорского спортивного комплекса.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что более 11 тысяч жителей Ленобласти получат знак отличия за успешное выполнение норм ГТО.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw