Российский старший лейтенант медслужбы вынес из-под огня раненных бойцов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Мужество, отвага и профессионализм Ивана Караева способствовали сохранению жизней российских военнослужащих

В Минобороны РФ продолжают рассказывать о новых подвигах российских военнослужащих, которые, рискуя жизнями, успешно выполняют поставленные задачи в ходе спецоперации по защите Донбасса. Мужество и героизм проявил старший лейтенант медицинской службы Иван Караев, который организовывал медицинское обеспечение мотострелковой бригады.

На переднем крае обороны под вражеским огнем Иван Караев неоднократно оказывал неотложную медицинскую помощь военнослужащим на поле боя, после чего эвакуировал их в безопасное место.

В ходе одного из боев старший лейтенант лично вынес из-под огня противника пятерых раненых российских военнослужащих, оказал им первую медицинскую помощь и организовал эвакуацию в медицинский пункт.

Также Иван Караев помогал раненым на месте. Его мужество, отвага и профессионализм способствовали сохранению жизней российских военнослужащих и минимизировали потери личного состава, а также обеспечили выполнение боевой задачи подразделения.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что "Южная" группировка войск ВС РФ уничтожили до 250 украинских военных на донецком направлении.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw