"Страна.ua": украинские беженцы пожаловались на отсталость и архаичность Канады

Фото: pxhere.com

В марте 2022-го Канада дала гражданам Украины экстренное разрешение на приезд: они могут остаться на три года как временные резиденты

На сегодняшний день свыше ста тысяч украинских беженцев прибыли в Канаду, однако для некоторых приезд в страну обернулся разочарованием, сообщает издание "Страна.ua".

В публикации утверждается, что часть украинцев за океан поманили бесплатные билеты от благотворительных канадских фондов - проблема в том, что эти билеты не гарантируют комфортное существование.

Так, украинка Алина Ивенко жалуется на "отсталость" Канады.

"Мы все выросли на фильмах, где Соединенные Штаты и Канада показаны как процветающие страны, все такое новомодное и нафаршированное. И когда я ехала сюда, думала, что столкнусь с технологиями, а будто попала на десять лет назад", - приводится в статье комментарий беженки.
Не пропустите

Анастасия Муар, живущая в Калгари, назвала "самым болезненным" в Канаде высокие налоги. Кроме того, женщине не нравится "медленная банковская система, которая застряла в далеком прошлом".

"Чтобы попасть к врачу, можно ждать месяц. А в больнице скорой помощи я с сыном с температурой больше 40 прождала восемь часов на стульях", - пишет киевлянка Вероника.

Напомним, недавно в Испании сотрудники полицейской службы ЕС арестовали 27 человек, которых подозревают в организации преступной схемы по нелегальному трудоустройству украинских беженцев и контрабанде табака.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw