Заместитель министра финансов США Адейомо: Вашингтон продолжит ослаблять экономику России

Фото: pxhere.com

Одним из центральных элементов американской стратегии будет противодействие попыткам обойти санкции

Заместитель министра финансов Соединенных Штатов Уолли Адейомо сообщил, что Вашингтон продолжит работу над ослаблением российской экономики, которая, по его словам, все больше напоминает иранскую.

"Расходование сбережений страны может на время замаскировать ущерб, но наши действия вынуждают РФ закладывать свое экономическое будущее ради спасения лица сегодня", - передает РИА Новости слова Адейомо.
Не пропустите

Чиновник заявил, что Москва якобы столкнулась с определенными сложностями при восполнении потерь в оружии и теперь вынуждена "вытаскивать из нафталина снаряжение времен Советского Союза",

"...Соединеные Штаты вместе с союзниками поставляют Украине шедевры военной техники, вроде танков Abrams M1", - объявил Адейомо .

Напомним, представители Европейского парламента собираются в ходе пленарной сессии 16 февраля принять специальную резолюцию к первой годовщине конфликта на Украине. Речь идет в том числе о призыве к наращиванию поставок оружия киевскому режиму, включая "истребители, вертолеты и необходимые ракетные системы".

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw