Не только борьбой с врагами живет Россия: Николай Стариков об устремленном в будущее послании президента

Фото: vk.com/nstarikov_club

Общественный и политический деятель в беседе с Online47 назвал выступление Владимира Путина уверенным и спокойным.

Во вторник, 21 февраля, состоялось главное политическое событие года – президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Речь главы государства была обращена Совету Федерации, но по сути - всей стране и всему миру.

Часть выступления президента была посвящена оценке причин и неизбежности спецоперации на Украине. Однако в большей степени Владимир Путин говорил о будущем страны.

Не пропустите

И это неслучайно. Как заявил в беседе с Online47 российский общественный и политический деятель Николай Стариков, именно взгляд в будущее отличает государственного деятеля от политика.

«Послание президента в этом году можно охарактеризовать двумя словами: уверенность и спокойствие. Это послание главы государства, который смотрит в будущее. Да, идет специальная военная операция, да - Запад открыто стал нашим врагом, да - старается обеспечить разгром нашего государства, но тем отличается государственный деятель от политика, что он смотрит в будущее, - подчеркнул собеседник Online47 - Поэтому основная часть послания президента посвящена вовсе не боевым действиям, а вопросам развития страны и экономики. Здесь и вопросы обеспечения молодых ученых, и изменение системы образования в ту сторону, о которой мы давно говорили – отказа от болонской системы в пользу опробованных методов обучения, какие были в Советском Союзе, это и решение жилищных вопросов».

В качестве исторического примера Николай Стариков привел позицию Иосифа Сталина во время Великой Отечественной войны. Он напомнил, что Новосибирский театр оперы и балета был введен в эксплуатацию 12 мая 1945 года – через три дня после окончания самого сложного и страшного периода в нашей истории. Это означает, что объект культуры строили на протяжении всей войны.

«Можно же было сказать, что товарищ Сталин преступно тратит необходимые ресурсы на строительство таких объектов, которые логично бы строить после победы. Но было понятно, что необходимо смотреть в будущее, давать людям уверенность в завтрашнем дне и поэтому оперный театр был введен в эксплуатацию 12 мая 45-го, - рассказал Николай Стариков, - Сегодняшнее послание президента мне более всего напоминает этот исторический период, то есть взгляд в будущее сквозь сегодняшние проблемы, которые, конечно, будут решены. Поэтому в послании так много говорится о заботе о людях, в том числе о тех, кто сегодня выполняет воинский долг. Но не только борьбой с врагами живет современная Россия, и это очень правильный и мудрый подход».
Не пропустите


Напомним, президент России завершил сегодня свое выступление словами "Правда за нами".

Фото: vk.com/nstarikov_club

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw