Судьба и Родина – едины: Ленобласть отмечает День защитника Отечества

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Online47 знакомит с тем, что будет происходить в каждом районе региона

Ленобласть отмечает день защитника Отечества. Во всех районах проходят мероприятия, посвящённые этой дате. Online47 знакомит с событиями, в которых может участвовать каждый.

Дорогами поколений

В Бокситогорском Дворце культуры соберутся участники конкурса солдаткой песни «Судьба и Родина едины!» Начало – в 11 часов утра.

И уже в полдень там же взрослым и детям предложат поучаствовать в праздничной программе для всей семьи «Веселый полигон».

Ежегодный городской фестиваль военно-патриотической песни «Дорогами поколений» стартует в 12 часов в Центре культуры, спорта и туризма Новой Ладоги (Волховский район).

В Волхове проходит традиционный ежегодный турнир по мини-футболу среди команд-ветеранов (спортивно-оздоровительный комплекс «Левоборежный»).

В 14 часов в Волхове, на Привокзальной площади, у стелы «город воинской доблести» начнётся праздничное мероприятие.

И в то же время зрители соберутся на концерт в Сясьстрое «Нашей Родины защитники!» (Дом культуры).

Волосовский район в досуговом центре «Родник» собрал участников XVI Областного фестиваля-конкурса вокально-инструментальных ансамблей и рок-группы «Пой, гитарная струна». Начнётся он в 13 часов.

Во Всеволожске в полдень состоится концерт творческих коллективов Всеволожского центра культуры и досуга.

В Выборгском районе церемонии возложения венков и цветов к памятникам и мемориалам (памятник «Танк», панно «Бессмертный полк», братское захоронение «4-й км Ленинградского шоссе», мемориал «Южное кладбище») начнутся в 12 часов дня. А через час, в 13 часов, – торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества «Я сердцем своим говорю – Спасибо, солдат!» Там же, на площади Выборгских полков, пройдёт церемония возложения цветов к стеле «Выборг – город воинской славы».

Здравия желаем

В посёлке Никольское Тосненского района, на мемориале «Молитва перед боем» в 11 часов начнётся торжественный митинг «Не в силе Бог, но в правде». А в 14 часов, в Доме культуры – праздничный концерт «Нашей Родины защитники!»

В Доме культуры Кировска и культурном центре «Карнавал» Приозерска праздничные концерты состоятся в 13 часов.

Сосновый Бор встретит праздник по-особому. Там пройдёт финал детского конкурса чтецов «О Родине, о мужестве, о славе». Начало – в 13 часов.

А в посёлке Сиверский Гатчинского района праздничный концерт «Гордость! Доблесть! Честь!» начнётся в 14 часов (кино-культурный центр «Юбилейный»).

И тогда же – в Лодейнопольском Доме народного творчества имени Ю.П. Захарова и в Лужском доме культуры, где он получил название «Мужество, доблесть и честь».

В 15 часов – праздничный концерт «Здравия желаем!» начнётся в Шлиссельбурге (культурно-спортивный комплекс «Невский»).

И в то же время – в Кингисеппе, Ивангороде, Сланцах и Подпорожском культурно-досуговом центре.

Тихвинский Дворец культуры имени Н.А. Римского-Корсакова подготовил Концертную программу «Мужество, доблесть и честь!». Начало – тоже в 15 часов.

А в 17 часов – в Киришах (Дворец культуры «КИНЕФ»).

И уже вечером, в 19 часов, на стадионе «Авангард» состоится праздничный концерт «Одна присяга есть… и Родина – одна!». День завершится (20 часов) праздничным фейерверком.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw