Южнокорейский эксперт Пак Чон Су счел решение Путина о приостановке участия в ДСНВ своевременным

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Предполагается, что теперь теперь западные страны могут использовать шанс и "помешать сольной игре" Вашингтона

Решение российского лидера Владимира Путина приостановить участие в Договоре о сокращении наступательных вооружений (ДСНВ) является "своевременным", хорошим геополитическим ходом, который заставит "призадуматься" Соединенные Штаты, уверен бывший глава комитета по Северному экономическому сотрудничеству при президенте Южной Кореи Пак Чон Су.

Напомним, президент РФ подчеркнул, что прежде, чем вернуться к обсуждению вопроса о продолжении работы в рамках ДСНВ, Москва должна для себя понять, на что претендуют такие страны Североатлантического альянса, как Франция и Великобритания, и как будут учитываться их стратегические арсеналы.

Не пропустите

По мнению Пак Чон Су, урегулирование конфликта на Украине приблизится, если ситуация станет очевидно кризисной для всех, или же если одна из сторон окажется в экстремальной ситуации.

"Хорошее решение предложить включить (в ДСНВ) Великобританию и Францию. Они находятся в еще большем отчаянии, поскольку находятся вблизи украинского фронта...", - пояснил эксперт в беседе с РИА Новости.

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw