Александр Фленкя: инциденты в зоне безопасности Приднестровья не носят военного характера

Фото: pxhere.com

При этом местные Telegram-каналы утверждают, что на границе Приднестровья и Украины в районе Первомайска - "ситуация напряженная"

В зоне безопасности Приднестровья в данный момент не наблюдается военных инцидентов, заявил молдавский сопредседатель Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией Александр Фленкя.

По его словам, близ Приднестровья не произошло никаких инцидентов с провокациями со стороны Вооруженных сил какого-либо государства.

"Политические представители Кишинева и Тирасполя по переговорам даже в условиях нынешней ситуации на Украине встречаются", — пояснил Фленкя в эфире Rliv.
Не пропустите

Также официальный представитель Кишинева считает, что миротворческую миссию необходимо заменить на гражданских наблюдателей, "так как она давно уже выполнила свои задачи".

Ранее в Минобороны РФ заявили, что Киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровскую Молдавскую Республику. Предполагается, что провокация украинских боевиков напрямую угрожает российскому миротворческому контингенту.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw