Есть все необходимое: Сергей Яхнюк осмотрел условия проживания мобилизованных из Ленобласти

Фото: Online47

Военнослужащим также передали посылки из дома и необходимые в быту вещи

Депутат Госдумы Сергей Яхнюк встретился с мобилизованными жителями Ленинградской области в зоне специальной военной операции. Вместе с главой администрации Лужского района Юрием Намлиевым он передал бойцам посылки из дома и необходимые в быту вещи.

Защитникам отечества также вручили награды. Но самым главным подарком для бойцов стали письма из дома от родных и близких. Свои открытки к 23 февраля подготовили и лужские школьники. Самые частые пожелания – чтобы у бойцов, которые рискуют своей жизнью, всё было хорошо, чтобы все вернулись домой.

После церемонии в неформальной обстановке военнослужащие рассказали об особенностях службы и быта.

В ходе своего визита Сергей Яхнюк также осмотрел палатки, в которых размещены бойцы. Его интересовали самые насущные вопросы – как организовано питание и проживание военнослужащих, а также их обмундирование. Увиденным депутат остался удовлетворен: в палатках тепло, есть даже импровизированный спортзал, в котором тренируются ребята.

«В настоящее время у бригад есть всё необходимое в полном объёме, дополнительную технику и инвентарь закупает или самостоятельно производит регион», - рассказал депутат.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что женсовет Лодейнопольского района в очередной раз собирает гуманитарную помощь для земляков, которые сейчас находятся в зоне СВО.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw