В Петербурге после погони со стрельбой задержали сбившего сотрудников полиции студента на BMW

Фото: vk.com/dorinspb

Водитель на всём протяжении погони ехал с включенной "аварийкой"

В ночь на 26 февраля 19-летний студент Горного университета устроил гонки с сотрудниками ГИБДД на КАД. Остановить лихача смогли только 36 выстрелов.

Как передает ВК-паблик "Дорожный инспектор", примерно в 02:00 на проспекте Косыгина водитель BMW проигнорировал законные требования инспектора ДПС и вдавил педаль газа.

Агрессивного водителя удалось затормозить на подъезде к развязке с Мурманским шоссе. Инспектор и сотрудник спецполка полиции попытались вытащить его из иномарки, но тот, сбив сотрудников, — снова умчался. Оба полицейских обратились в травмпункт.

"Продолжилась погоня по привычному направлению — в сторону вантового моста. Ехали за 200 км/ч лавируя между, хоть и скудным, ночным трафиком", - описывают погоню в паблике.

Затормозить автомобиль удалось после 36 выстрелов. После проезда по вантовому мосту у BMW стали сдуваться пробитые покрышки.

Не пропустите

В отношении юного гонщика были составлены административные протоколы за неповиновение полиции, оставление места дорожной аварии и тонировку.

Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов составили два рапорта по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Ранее Online47 писал, что пьяные супруги, устроившие ДТП в Выборгском районе Ленинградской области, избили 16-летнюю девушку. У пострадавшей диагностировали сотрясение мозга. Мама несовершеннолетней написала на обидчиков заявление в полицию.

Фото: vk.com/dorinspb

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw