Александр Дрозденко: В Ленобласти к семьям участников СВО прикрепят персональных соцработников

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Глава региона также поддержал идею привлечь к социальной работе волонтеров и сотрудников администраций муниципальных образований

Сфера социальной защиты остается одним из приоритетных направлений в Ленинградской области, в том числе и поддержка родных участников специальной военной операции. В 47-м регионе семьи погибших военнослужащих и ветеранов СВО обеспечат персональными соцработниками. Об этом заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, выступая на итоговом заседании коллегии комитета по социальной защите населения.

«В ходе послания Федеральному собранию президент России обратил внимание на необходимость закрепления за каждой семьей участников специальной военной операции, за каждым ветераном социального работника-координатора», — напомнил глава региона.

По словам Александра Дрозденко, в Ленобласти уже есть соответствующий опыт: на патронаже у соцработников уже находятся пожилые люди, которые нуждаются в постоянном уходе, а также инвалиды и граждане, которые временно находятся в трудной жизненной ситуации.

Губернатор также высоко оценил идею привлечь к социальной работе с семьями участников СВО волонтеров и сотрудников администраций муниципальных образований, поскольку в 2022 году подобное уже организовывали.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в России создадут государственный фонд адресной помощи семьям погибших военнослужащих в СВО.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw