В России начали разрабатывать новый вид военной операции для защиты от США

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Генерал Фазлетдинов сообщил о стратегии ядерной защиты.

В России разрабатывают «перспективную форму стратегического применения» ВС РФ — операцию стратегических сил сдерживания. Использоваться в этом случае может и ядерное оружие, об этом говорится в статье первого замкомандующего Ракетными войсками стратегического назначения генерал-лейтенанта Игоря Фазлетдинова и полковника в отставке Владимира Лумпова в журнале «Военная мысль».

По мнению авторов материала, США теряют лидирующие позиции на мировой арене, а это приводит к росту агрессии американского военно-политического курса в отношении России. Поэтому Лумпов и Фазлетдинов уверены, что в Вашингтоне намерены «подчинить Россию своей воле» и «физически устранить неугодный режим» в РФ.

«При отсутствии у конфликтующих сторон надежных систем противоракетной обороны главным и наиболее дешевым средством сдерживания от окончательной дестабилизации отношений сторон и развязывания военных действий было и остается ядерное оружие», - пишет автор.

В ответ на это в РФ предложили разработать новую форму применения Вооруженных сил России под названием «Операция стратегических сил сдерживания». Подобные действия предполагают использование «современных стратегических наступательных и оборонительных, ядерных и неядерных вооружений с учетом новейших военных технологий».

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что США планируют провести на Украине провокацию с токсичными химикатами.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw