Во Всеволожском районе возложили цветы и венки к к памятнику Герою России Дмитрию Кожемякину

Фото: https://vk.com/club13734

Глава района Андрей Низовский прокомментировал в соцсетях это событие

Воины-интернационалисты, ветераны, представители общественных и молодежных организаций, прибывшие со всего Всеволожского района, в очередную годовщину подвига воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты, 104-го парашютно-десантного полка, 76-й гвардейской парашютно-десантной дивизии, 1 марта возложили цветы и венки к памятнику Герою России, гвардии лейтенанту Дмитрию Сергеевичу Кожемякину.

«Молодые патриоты, опираясь на прочный фундамент наследия героев прошлого, уверенно держат в руках знамя нашей Родины, – написал на своей странице в VK глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. – Имена защитников России увековечены в названиях улиц и высечены на граните памятников, но главное, что они навечно останутся в памяти народа. Подвиг десантников из 6-й роты, остановивших прорыв многократно превосходящих сил врага - еще одна славная страница истории мужества и несокрушимой воли верных сынов своей Отчизны».
Не пропустите

Напомним, что один из самых важных с точки зрения сохранения истории в в феврале 2023 года стал показ спектакля-реконструкции эпизодов Нюрнбергского судебного процесса, который еще раз напомнил всем: нацизм и фашизм не должны повториться.


Фото: https://vk.com/club13734

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw