Жителя Комсомольска-на-Амуре задержали за попытку передать сведения украинской разведке

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Мужчина сам связался c представителем Минобороны Украины для «передачи данных в отношении военных объектов Минобороны России».

В Комсомольске-на-Амуре задержали подозреваемого в государственной измене. Мужчина пытался передать сведения о военных объектах Минобороны России украинской разведке, об этом сообщает пресс-служба ФСБ РФ.

По данным следствия, мужчина сам связался по интернету с представителем главного управления разведки Министерства обороны Украины, чтобы передать им информацию о военных объектах Министерства обороны России, расположенных на территории Хабаровского края.

«Эти данные могли быть использованы для проведения ударов высокоточным оружием и беспилотными летательными аппаратами в районах погрузки, содержания и следования военной техники, а также для проведения диверсионно-террористических актов», - подчеркивают в СФБ.

На сегодня следственным подразделением органов безопасности возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 («Государственная измена») УК России».

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что в Севастополе задержали двух инициативных пособников спецслужб Украины.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw