Пытавшегося поджечь военкомат подростка в Кировске заключили под стражу

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Молодому человеку предъявлено обвинение в покушении на террористический акт

В Ленинградской области заключили под стражу 16-летнего подростка, пытавшегося поджечь военкомат в Кировске. Об этом Online47 стало известно сегодня, 3 марта.

Следственными органами Следственного комитета РФ по региону несовершеннолетнему предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Покушение на террористический акт».

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Кроме того, устанавливается возможная причастность обвиняемого к аналогичным преступлениям», - говорится в сообщении.

Напомним, инцидент произошел 28 февраля у здания военного комиссариата. Подросток, используя в качестве орудия преступления бутылки с зажигательной смесью, бросал их в дверь здания военкомата. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что 16-летнего подростка в Кировске задержали по горячим следам. Злоумышленник находился на ближайшей остановке общественного транспорта, где его и задержали.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw