Офицер разведки США Риттер: президентом России движет желание защитить граждан

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По его словам, на Западе по-прежнему говорят, что российская специальная военная операция на Украине началась без какой-то бы ни было причины

Действия президента России Владимира Путина на Украине продиктованы желанием защитить русских людей. Такое мнение выразил бывший американский офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Justin Podur.

По его словам, Запад осознает, что на Украине из националиста Степана Бандеры сделали народного героя, но всячески скрывают это и продолжают называть спецоперацию, начатую президентом России Владимиром Путиным, неспровоцированной.

Следом он отметил, что российский лидер был вынужден действовать, так как было большое количество русских людей, на которых нападали украинские националисты.

Не пропустите

Напомним, российская специальная военная операция началась 24 февраля в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого Запад нарастил поставки вооружений Киеву на суммы, исчисляемые млрд долларов.

Ранее Online47 сообщал, что министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал штаб группировки «Восток» на Южно-Донецком направлении в зоне специальной военной операции.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw