Более 170 километров федеральных дорог приведут в порядок в Ленобласти и Петербурге

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Ремонтные работы пройдут на трассах А-180, М-10 и других

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в предстоящем дорожно-ремонтном сезоне планирует привести в порядок более 170 километров федеральных дорог в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

В частности, ремонтные работы затронут Санкт-Петербургское южное полукольцо, а также трассы А-180 «Нарва», М-10 «Россия» и Р-21 «Кола», пролегающие в Гатчинском, Тосненском, Ломоносовском, Волосовском и Кировском районах Ленобласти. На участках общей протяженностью 69,3 километра заменят изношенное дорожное покрытие.

Кроме того, на КАД отреставрируют порядка 97 километров полос. Наряду с этим здесь планируется заменить четыре деформационных шва.

Дорожники также продолжат ремонт на трассе Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь. Работы на этом участке проходят с опережением графика, так что движение транспорта могут открыть уже до конца года.

Не пропустите

По данным ФКУ Упрдор «Северо-Запад», в 2023 году введут в эксплуатацию новую развязку на дороге М-10 «Россия» в Ям-Ижоре и участок трассы Р-21 «Кола» неподалеку от Синявино. Вдобавок специалисты приступят к реконструкции трасс Р-23 и А-120 вблизи Больших Колпанов, а на севере КАД увеличат количество полос с четырех до шести.

При этом планируется продолжить приводить в порядок участки трассы А-181 «Скандинавия» под Выборгом.

Ранее Online47 сообщал, что дорожники рассказали о ходе строительства моста через Волхов.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw