Ремонт двух школ в Волосовском районе планируют завершить к новому учебному году

Фото: Online47

Работы на объектах проводятся с опережением графика, благодаря чему обновленные учреждения смогут принять детей уже 1 сентября

Ремонт двух школ в Волосовском районе — в поселке Зимитицы и деревне Бегуницы — планируют завершить к новому учебному году. Работы на объектах проводятся с опережением графика, благодаря чему обновленные образовательные учреждения смогут принять детей уже 1 сентября.

Депутат Госдумы Сергей Яхнюк осмотрел учебные заведения, оценив первые результаты проведения реконструкции, организованной в рамках народной программы «Единой России». Глава районной администрации Юрий Васечкин провел для парламентария экскурсию, обсудив вопросы касательно хода ремонтных работ.

«Работы предстоят еще значительные, но подрядчик двигается в хорошем темпе, и есть уверенность, что обновленная школа откроется в сентябре, и в новом учебном году дети сядут за парты в уютных, отремонтированных классах», — прокомментировал Сергей Яхнюк увиденное в Бегуницкой школе.

Отметим, учащихся упомянутых школ временно перевели в другие образовательные учреждения района. Например, пятиклассники из Бегуницкой школы занимаются в музыкальной школе, а некоторые классы приняли в деревенском техникуме. В свою очередь, ребята из Зимитицкой школы сейчас пока что вынуждены ездить на учебу в другой поселок в 27 километрах от дома.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что еще семь школ модернизируют в Ленобласти до конца 2025 года.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw