В СФР по Петербургу и Ленобласти объяснили, сколько после подачи заявления ждать единого пособия

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Число получателей в двух регионах составляет более 32 тысяч семей

В отделении Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленобласти объяснили, сколько времени ждать семьям выплаты единого пособия после подачи заявления.

Прежде всего, надо знать, что для оформления выплаты необходимо подать заявление, и самый быстрый способ – сделать это через портал Госуслуг. Но возможны и другие варианты. Можно это сделать лично, обратившись в МФЦ или клиентскую службу Социального фонда.

Рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней. В отдельных случаях максимальный срок составляет до 30 рабочих дней. Например, заявление, поданное 1 марта, будет рассмотрено не позже 15 марта.

Первое перечисление средств происходит в течение пяти рабочих дней после принятия положительного решения о назначении выплаты. Если положительное решение по заявлению вынесено 10 марта, то средства будут выплачены не позднее 17 марта. А очередная выплата за апрель поступит с 3 по 25 мая в зависимости от выбранного способа доставки.

Не пропустите

Напоминаем, что по заявлениям, поданным лично в клиентской службе или МФЦ (в случае положительного решения) средства перечисляются без дополнительного уведомления заявителя не позже пяти рабочих дней со дня назначения ежемесячного пособия.

Если по выплате вынесен отказ, уведомление с указанием причин будет направлено в течение одного рабочего дня со дня принятия такого решения.

По данным Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на сегодняшний день в этих двух регионах ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием детей получают более 32 тыс. семей.

Ранее Online47 сообщал, что пожилые жители Ленинградской области могут получить надбавку к пенсии в размере от 4 до 7 тысяч рублей. Денежный бонус полагается гражданам, относящимся к федеральным льготникам.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw