Обычная демонстрация: Виктор Литовкин рассказал, почему американский B-52H вблизи Петербурга не пугает военных

Фото: ЛенТВ24

Военный эксперт также напомнил, что у России есть чем ответить на такую угрозу

Военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал полет американского стратегического бомбардировщика B-52H Stratofortress, который отработал возможность нанесения ракетного удара по Санкт-Петербургу. Свое мнение он выразил в беседе с "ЛенТВ24".

По словам эксперта, полет воздушного судна в 200 км от Санкт-Петербурга это еще один намек, что США оказывают давление на Россию.

"Американцы используют его для устрашения тех государств, тех правительств, которые не подчинятся США", - сказал Виктор Литовкин.

Он также напомнил, что 200 км от Санкт-Петербурга - это зона противовоздушной обороны города. Зенитно-ракетные комплексы С-300 и С-400, которые стоят на охране Северной столицы, могли снять этот самолет на расстоянии, но он находился в нейтральном воздушном пространстве.

"Мы должны понимать, что мы таких самолетов не боимся. У нас есть чем ответить и США, и НАТО в случае, если они решат применить такие самолеты против нашей страны", - заключил эксперт.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H Stratofortress отработал учебный удар по Санкт-Петербургу.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw