Стала известна причина утренних пробок перед Новой Ропшей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В Online47 обратилась местная жительница с просьбой разобраться в ежедневных автомобильных заторах в сторону КАД.

Перед Новой Ропшей в сторону кольцевой автомобильной дороги (КАД) в Ленинградской области каждое утро образовывается длинная пробка. С жалобой в редакцию Online47 обратилась одна из читательниц.

По ее словам, виной всему неправильно отрегулированный светофор.

«Помогите достучаться до тех, кто сможет исправить ситуацию», - написала местная жительница.

Online47 обратился в Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти и выяснил, что происходит, и что с этим можно сделать.

«ГКУ "Ленавтодор" в ответ на Ваше обращение по вопросу корректировки режима работы светофорного объекта, расположенного на перекрестке автодорог общего пользования регионального значения «Стрельна – Кипень – Гатчина» и «Ропша – Марьино» и ул. Надречной сообщает, что в 2022-2023 изменилась интенсивность движения транспорта по направлениям в разное время суток», - разъяснили в Комитете.

При этом в ведомстве заверили, что в первом полугодии 2023 года «Ленавтодор» запланирует проведение анализа движения транспорта на этом участке по направлениям в разное время суток.

Кроме того, будут выполнены работы по разработке и настройке оптимального режима для предотвращения заторовых ситуаций и обеспечения оптимального движения транспортных и пешеходных потоков на указанном перекрестке.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что 14 марта, движение транспорта ограничат на восьми трассах Ленинградской области. Проезд автомобилей может быть осложнен или перекрыт из-за проведения дорожных работ.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw