Названы цены на туры из Петербурга по разным направлениям

Фото: Unsplash

Куда можно улететь из Северной столицы на отдых весной и летом 2023 года.

Наступила весна, а значит у многих приближается период отпусков. Куда можно отправиться на отдых в весенне-летний сезон и сколько это будет стоить, выяснил «ФедералПресс».

Куда можно полететь отдохнуть из Петербурга

В официальном ВК-сообществе аэропорта Пулково, с 7 апреля граждане смогут вылететь в Тунис. Авиакомпания Nouvelair Tunisie открывает полетную программу в Монастир. Пока самолеты будут выполнять рейс дважды в неделю, а с середины мая запланированы допрейсы.

С января 2023 года из Петербурга начали также выполнять рейсы новые перевозчики: авиакомпания flydubai открыла полеты в Дубай, Fly Arna – в Ереван, возобновлены рейсы из Пулково в Пекин.

Как отметили представители авиаузла, что к концу 2022 года популярными международными направлениями из Петербурга являются Анталья, Стамбул, Минск, Дубай, Ташкент, Ош, Душанбе, Ереван, Бишкек и Хургада.

Если говорить про внутренние рейсы, то популярнее всего направления: Москва, Сочи, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Уфа, Архангельск, Минеральные Воды и Самара.

При этом эксперты Travelata.ru добавили, что для жителей РФ наиболее популярными направлениями стали: Египет, ОАЭ, Турция, Таиланд и курорты Краснодарского края.

Не пропустите

Сколько стоит путешествие

Самым дорогим направлением для туристов из России стал Таиланд, а дешевле всего обходится жителям отдых на юге России.

В Египте, например, отдых будет в среднем стоить 151 тыс. рублей, в ОАЭ – 177 тыс. рублей, в Турции – 129 тыс. рублей, в Таиланде – 204 тыс. рублей. Средний же чек на отдых в РФ составляет примерно 47 тыс. рублей.

А вот самым дорогим туром этой весной стала поездка в Абу-Даби из Петербурга. За 819 369 рублей один взрослый с ребенком проведут 11 ночей в пятизвездочном отеле с системой питания «ультра все включено».

Если хотите что-то подешевле, то отличный вариант полететь в Ессентуки. Одна ночь для взрослого человека в трехзвездочном отеле без питания обойдётся в сумму около 3,5 тыс. рублей.

Ранее Online47 сообщал, что авиакомпания iFly в июне запустит рейсы из Петербурга в Хабаровск и Читу.

Фото: Unsplash

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw