Следком проверит сообщения об издевательствах педагога над 4-летним ребёнком в Петербурге

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Избиение малыша педагогом-дефектологом попало на видео.

Следственный комитет по Санкт-Петербурге начал проверку сообщений в СМИ, после того, как в Сети были опубликованы кадры избиения 4-летнего ребёнка в Приморском районе. Мама мальчика установила скрытое видеонаблюдение занятий с педагогом-дефектологом, сообщает spb.kp.ru.

Как оказалось, сын петербурженки Анны в свои почти пять лет плохо разговаривал, поэтому женщина обратилась к специалистам. Дефектолога она выбрала по рекомендации лечащего врача ребёнка. В целом всё было хорошо, хотя педагог без уважительных причин могла пропускать занятия, которые стоили по 2 тысячи за час.

Во время уроков Анна рядом не находилась, потому что врачи заверили — так будет лучше для ребёнка. Иногда женщина слышала, как сын хныкает, так как устал или не хотел выполнять задания. Но педагог справлялась с этим спокойно.

Первый звоночек

Несколько дней назад — 10 марта — мама услышала из комнаты не хныканье, а плачь. Оказалось, что мальчик не смог выполнить одно из заданий. Мама ребёнка решила установить камеру, чтобы записать последующее занятие.

Следующий урок, который состоялся 13 марта, уже был заснят. На кадрах дефектолог разговаривает по телефону, пинает мальчика по ноге и несколько раз бьет его по губам. Мама ребёнка предполагает, что подобное уже происходило.

Быстрое увольнение

Стало известно, что педагог работала с детьми не только на дому, она также являлась дефектологом детского сада №33 Приморского района. Женщина уволилась по собственному желанию сразу после появления видео в СМИ.

Историей в настоящее время заинтересовался петербургский СУ СКР. По факту противоправных действий со стороны педагога в отношении мальчика проводится проверка.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что женщину и двух детей госпитализировали после ДТП рядом с деревней Раковно в Лужском районе.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw