Мобильное приложение банка «Санкт-Петербург» стало недоступно в Google Play

Фото: Pxhere.com

Также из магазина удалены приложения «Уралсиб», «Приморье», «Левобережный», «Зенит», СДМ-банка, УБРиР, «Ланта банк» и Металлинвестбанка.

Магазин мобильных приложений Google Play удалил приложения ряда попавших под санкции российских банков. В этом убедился корреспондент РИА Новости.

В магазине нет приложений кредитных организаций «Санкт-Петербург», «Уралсиб», «Приморье», «Левобережный», «Зенит», СДМ-банка, УБРиР, «Ланта банк» и Металлинвестбанка.

США, Евросоюз и Великобритания в конце февраля 2023 года ввели новые ограничения против указанных российских кредитных организаций. В начале марта приложения некоторых из этих банков были удалены и из App Store.

Согласно комментарию Online47 от пресс-службы Банка ЗЕНИТ, те приложения Банка ЗЕНИТ, которые были уже установлены ранее, работают как обычно. Текущие пользователи могут проводить операции без ограничений. Новые клиенты, которые еще не установили мобильный банк, могут воспользоваться интернет-банком. Также в ближайшее время мобильное приложение будет размещено на сайте Банка и будет доступно для скачивания для владельцев смартфонов на Android.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Альфа-банк, Росбанк и Тинькофф попали в санкционный список Евросоюза. В заявлении утверждается, что финансовые организации вовлечены в сектор экономики, якобы «обеспечивающий существенный источник доходов правительству России».

Фото: Pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw