Владимир Путин подписал закон о штрафах до 500 тысяч рублей за дискредитацию добровольцев СВО

Фото: kremlin.ru

До этого по статье 20.3.3 предусматривалось наказание только за дискредитацию использования Вооруженных сил в целях защиты интересов России.

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении административной ответственности с максимальным наказанием в виде штрафа до 500 тысяч рублей за дискредитацию добровольцев, участвующих в специальной военной операции (СВО). Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Поправки вносятся в статью 20.3.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. До этого по ней предусматривалось наказание только за дискредитацию использования Вооруженных сил в целях защиты интересов России. Новые нормы устанавливают ответственность в случае дискредитации добровольческих формирований.

Штраф для граждан составит от 30 до 50 тысяч рублей. Для должностных лиц - от 100 до 200 тысяч, для юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей. Если в течение года нарушитель совершит аналогичное преступление, он будет привлечен к уголовной ответственности.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что имеющие паспорт Украины россияне смогут отказаться от него одним днем.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw