Евгений Барановский: Развитие энергетики Ленобласти в 2022 году стало крайне успешным и эффективным

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

В регионе за прошлый год газифицировали 1388 домохозяйств.

В этот понедельник, 20 марта, в Доме правительство Ленинградской области проходит коллегия комитета по топливно-энергетическому комплексу региона по итогам работы в 2022 году и планам на 2023 год. В мероприятии участвует заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

«Комитет по ТЭК ответственен за развитие энергетического комплекса Ленинградской области. У нас прошлый год оказался крайне продуктивным для развития энергетики нашего региона. Мы завершили строительство восьми крайне важных газопроводов, общей протяженностью почти 70 километров. Газифицированы почти 1388 домохозяйств – результат почти в два раза превышает итоги 2021 года. Всего подано более 23 тысяч заявок», - подчеркнул зампред правительства, - Рад отметить достижения в сфере зеленой энергетики. В 2023 году должны начаться проектно-изыскательские работы, а в следующем году планируется ввести в эксплуатацию долгожданную ветровую электростанцию в Вистино.

ЛенТВ24

Отмечается, во время заседания будут зачитаны доклады о работе ТЭК, предприятий региона, а также пройдет обсуждение реализации проектов и задач.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Ленинградская область зарезервировала землю в Сертолово для строительства ТПУ.

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw