Петербуржец пытался доказать в суде свою невиновность в пьяном ДТП теорией об алкоголе в яйцах

Фото: Pxhere

Однако его версия оказалась несостоятельной, так как в его крови обнаружили совсем не спиртное

Петербуржец Дмитрий Давидсон в июле прошлого года попал в ДТП. Находясь в состоянии опьянения, мужчина сел за руль Renault Kaptur и устроил аварию на проспекте Буденного в Красносельском районе, рассказали в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

В ходе судебного разбирательства автомобилист отказался признать свою вину. В свое оправдание подсудимый привел теорию о том, что в организме каждого человека имеется минимальная доза алкоголя, а за завтраком он вдобавок съел два яйца, в которых тоже в небольших количествах содержится алкоголь. Поэтому результаты теста показали положительный результат, уверен Дмитрий Давидсон.

«Возможно, суд бы и дал шанс версии про яйца, да только в крови фигуранта был обнаружен не алкоголь, а тетрагидроканнабинол. Ну и показания свидетелей совсем все испортили», — пояснили представители суда.

Оказалось, что вещество со сложным названием тетрагидроканнабинол в организме человека появляется только в случае употребления марихуаны.

По решению суда петербуржца ожидает наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что житель Зеленогорска отсудил 25 тысяч рублей за навязчивую рекламу авиабилетов.

Фото: Pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw