МИД РФ: США, Британия, Франция, ФРГ не могут быть посредниками в урегулировании конфликта на Украине

Фото: pxhere.com

Уточняется, что ранее эти страны "дискредитировали себя"

Соединенные Штаты, Великобритания, Франция и Германия не могут претендовать на роль нейтральных посредников в урегулировании конфликта на Украине, передает РИА Новости со ссылкой на комментарий Министерства иностранных дел РФ.

До этого бывший глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер призвал создать контактную группу по Украине: туда собираются включить Вашингтон, Лондон, Париж и Берлин.

"...все упомянутые четыре страны сами являются участниками конфликта с Россией, который продолжается на территории Украины", — напомнили в ведомстве.
Не пропустите

Кроме того, данные государства до сих пор поставляют боевикам ВСУ вооружения, снабжают их разведданными, а также направляют в зону СВО наемников.

"...ввели незаконные санкции против России, заблокировали ее зарубежные активы, требуют создания трибунала для наказания российского руководства, они шантажируют наших друзей...", - перечислили в МИД РФ.

Ранее официальный координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби выступил с заявлением о том, что отношения Москвы и Пекина, очевидно, укрепляются.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw