Россиянам перечислили основные правила пользования банковскими картами

Фото: Pxhere.com

По словам эксперта, не стоит хранить все деньги на одном счете. Оптимальное количество средств на карте – плановые расходы на неделю.

Эксперт Дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко рассказала о правилах пользования банковскими картами. Полезной информацией специалист поделилась в интервью с агентством «ПРАЙМ».

По словам эксперта, не стоит хранить все деньги на одном счете. Кроме того, карту, на которую приходит зарплата и другие регулярные выплаты, лучше не использовать для покупок в Сети. Для этих целей желательно открыть отдельную карту и пополнять ее непосредственно перед оплатой.

Дело в том, что большинство мошеннических действий направлены именно на карточные счета. Чем меньше денег на карте, тем ниже риск потерять серьезную сумму. По карте, которая не используется для покупок онлайн, нужно отключить возможность оплаты в интернете.

Оптимальное количество средств на карте – плановые расходы на неделю. На внеплановые траты лучше добавлять средства отдельно в день совершения платежа. Это убережет от эмоциональных покупок и позволит научиться разумной экономии.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что прокуратура разъяснила уголовную ответственность за хищение денежных средств с банковских карт.

Фото: Pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw