Detik: жители Бали пожаловались на заселенную туристами из России "маленькую Москву"

Фото: pxhere.com

Жалобу в иммиграционную полицию подали представители округа Южная Кута

Жители округа Южная Кута на индонезийском острове Бали обратились к местным властям с жалобой на существование "русской деревни", где большое количество туристов из РФ арендовали апартаменты и отказываются следовать местным обычаям, сообщает портал Detik.

"Мы проверяем вопрос законности данного феномена с юристами иммиграционных служб", – сообщил глава группы наблюдения за иностранцами Бадунга И Ньоман Сувенди.
Не пропустите

По утверждению СМИ, некоторые россияне на Бали игнорируют предписания туристических виз и остаются на острове на долгое время. Они занимаются маркетингом в социальных сетях, предлагают услуги парикмахеров, персональных фитнес-тренеров и массажистов.

"Сейчас здесь так много русских, что мы построили небольшую деревню, это и есть та самая "маленькая Москва" на Бали", – высказался в беседе с "WallStreetJournal" россиянин Антон Занимонец.

Ранее Online47 писал, что банки "острова свободы" - Кубы - начали принимать карты российской платежной системы МИР. Правда, пока карты российской платежной системы актуальны лишь в столице страны — Гаване.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw