Владимир Путин заявил о появлении на Западе новой фашисткой «оси» времен Второй мировой

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В 2022 году НАТО согласовала новую стратегическую концепцию, в которой прямо говорится о намерении развивать отношения со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Запад начинает строить новый военный блок наподобие германо-итальянско-японской «оси» времен Второй мировой войны. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале «Россия 24».

Российский лидер напомнил, что в 2022 году НАТО согласовала новую стратегическую концепцию, в которой прямо говорится о намерении развивать отношения со странами Азиатско-Тихоокеанского региона — Новой Зеландией, Австралией, Южной Кореей и другими.

Более того, уже в 2023-м Британия и Япония подписали соглашение о взаимной открытости — то есть о налаживании контактов в военной сфере.

При этом, подчеркнул глава российского государства, Москва не создает с Пекином никаких военных союзов и никому не угрожает. РФ и КНР просто проводят совместные учения, но подобные маневры проходят и с другими странами.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Китай стал соавтором российской резолюции по «Северным потокам».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw