В Кировском районе Ленобласти устранили незаконную свалку

Фото: Администрация Кировского района ЛО/ ВК

Вблизи села Путилово заметили сброшенные стеклопластик и строительные отходы

Сотрудники администрации Кировского муниципального района Ленобласти провели рейд по пресечению образования несанкционированных свалок вблизи села Путилово. Там обнаружили сброшенные вне специально отведенных мест на почву отходы.

Так, вблизи села Путилово заметили стеклопластик, древесно-стружечные плиты и строительные отходы. Общая площадь захламления составила около 22 квадратных метров, ориентировочный объем 68 кубометров.

В администрации района напомнили, что в ноябре 2022 года с этой же территории было собрано и вывезено 40 кубометров твердых коммунальных отходов. Данная территория являлась болевой точкой в экологическом отношении, где регулярно образуются свалки.

Вновь образованная свалка внесена в адресную программу по ликвидации несанкционированных мест размещения отходов на 2023 год. Работы по ликвидации захламлений с таких участков будут продолжены и в текущем году силами районной администрации.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Эконадзор Ленинградской области за два месяца пресек незаконные работы по размещению отходов в Ломоносовском, Всеволожском и Гатчинском районах. Под пристальным контролем инспекторов теперь находятся более десяти участков.

Фото: Администрация Кировского района ЛО/ ВК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw