Более 4500 автомобилей, 300 правонарушений и 10 уголовных дел: в Ленобласти провели масштабный профилактический рейд на дорогах

В рамках мероприятия автотранспорт был проверен на десятках трассах 47-го региона.

Межведомственной транспортной комиссия Ленинградской области накануне, 29 марта, совместно с правоохранителями провела большой профилактический рейд, в рамках которого, в частности проверялись общественный транспорт, такси и грузоперевозки.

К профилактическому мероприятию были задействованы различные полицейские службы: миграционная, патрульно-постовая, ДПС, кинологи, оперативные подразделения.

Более 250 полицейских при содействии почти 200 сотрудников Росгвардии вместе с представителями комитета по транспорту Ленобласти организовали проверочные мероприятия на 30 трассах на въезде в Петербург — "Кола", "Сортовала" и другие.

Так, по итогам профилактического рейда было проверено свыше 4500 автомобилей, свыше пяти тысяч человек, в том числе почти 1,5 тысячи граждан других стран. Как отметили в комитете, административные правонарушения были связаны с нарушением миграционного законодательства и ПДД.

Кроме того, было возбуждено около 10 уголовных дел, в основном по фактам краж и подделки документов.

Результаты проведенной профилактической операции показали высокий уровень взаимодействия Комтранса 47-го региона и правоохранителей.

Напомним, что в Ленобласти на регулярной основе проводятся такие мероприятия.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что сотрудники комитета Ленинградской области по транспорту совместно с работниками ГИБДД проконтролировали работу перевозчиков в сфере такси во Всеволожском и Тосненском районах. Специалисты проверили несколько десятков транспортных средств.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw