Лейтенант Дмитрий Ходачков сорвал наступление врага и удержал занимаемые позиции в зоне СВО

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Огнем боевой машины пехоты он нанес боевикам значительный урон. Был уничтожен пикап с противотанковым ракетным вооружением. Националисты были вынуждены отступить.

Грамотное управление подразделением и решительные действия лейтенанта Дмитрия Ходачкова позволили сорвать наступление боевиков и удержать занимаемые позиции в зоне специальной военной операции (СВО). О подвиге героя рассказали в Минобороны РФ.

Командир роты морской пехоты, лейтенант Дмитрий Ходачков действовал на стратегически важном рубеже обороны. Однажды, получив информацию о подготовке националистов к наступлению, он с подразделением оперативно выдвинулся в сторону врага. Наши ребята незаметно приблизились к позициям противника и вступили в бой.

Во время перестрелки Дмитрий Ходачков огнем боевой машины пехоты нанес боевикам значительный урон. Он уничтожил пикап с противотанковым ракетным вооружением. Националисты были вынуждены отступить. На отходящего врага наш боец навел артиллерийский огонь.

Грамотное управление вверенным подразделением и решительные действия лейтенанта Ходачкова позволили сорвать наступление боевиков и удержать занимаемые позиции.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что российский сержант лично подбил три танка ВСУ.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw