Арт-мастер 47: в Ленобласти стартует кастинг творческой молодежи

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Участникам проекта предстоит участвовать в создании мюзикла «ННН» – Ничего Невозможного Нет

В Ленобласти стартует проект всероссийского масштаба «Арт-мастер47». Он будет реализован в рамках федеральной программы «Регион для молодых» национального проекта «Образование». Об этом сегодня, 30 марта, сообщила журналистам председатель комитета по молодежной политике Ленобласти Марина Григорьева.

«Начальным этапом проекта станут кастинги творческой молодежи региона от 16 до 36 лет, – рассказала она. – А появилась идея так: в прошлом году мы участвовали в конкурсе «Регион для молодых», и одним из намерениях было создание мюзикла. Хочу отметить, что у нас много отдалённых районов, из которых важно вытащить молодежь пригласить к участию в творческих проектах. Ведь именно через творчество молодые люди учатся правильно понимать мир, у них есть перспективы и в дальнейшем развивать культуру нашей богатой талантами Ленинградской области».

По словам Марины Григорьевой, важно донести эту идею до тех, кто готов к открытиям, пробовать свои силы в творчестве.

Режиссер эстрады Сергей Хацкевич подтвердил: важно сделать мюзикл не просто красивой картинкой.

«У нас есть мощная команда наставников, а сегодняшняя задача привлечь к соавторству талантливых людей: мастеров постановки, композиторов, декораторов-дизайнеров-художников, сценаристов, вокалистов, танцоров, драматургов и режиссёров. По сути, мы формируем настоящую постановочную группу. Мюзикл будет создан в короткие сроки. Надеемся, что получится полноценная авторская постановка о простых ребятах. Это мюзикл о мюзиклах – так мы его называем. Наши герои сталкиваются со множеством проблем. Но у них и немало помощников. В итоге, глава поселения становится продюсером постановки, которая привлекает внимание всей страны».

Он пояснил, что для участия в проекте не надо быть супер-профессионалами. Идёт поиск самородков – творческой молодёжи, которой не безразлично, что происходит вокруг. И не случайно работа над мюзиклом объединена общим названием: «ННН» (расшифровка: Ничего Невозможного Нет).

Не пропустите
«Уже на этой неделе, 31 марта, кастинги начинаются в Тосненском районе. А 1 апреля кастинг пройдёт в Волховском, – рассказала исполняющий обязанности начальника отдела по реализации молодежных программ центра «молодёжный» Наталья Каргополова. – Специально для областных студентов будут организованы дополнительные кастинги. Информацию о проекте не сложно найти в наших соцсетях».

По замыслу авторов и организаторов проекта, премьера мюзикла должна состояться 22 апреля, и пройдёт она в Сланцах. Адрес второго показа ещё обсуждается, но в любом случае, это будет один из населённых пунктов Ленобласти. Идёт речь и о перспективе дальнейших гастролей.

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть вошла в тройку регионов-лидеров с населением более 500 тысяч человек по реализации молодежной политики. Итоги мониторинга опубликованы Росмолодежью.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw