Вице-спикер парламента Венгрии Дора Дуро предупредила о повышении риска прямого конфликта с РФ после вступления Финляндии в НАТО

Фото: pxhere.com

"После вступления в альянс независимость и суверенитет будут потеряны", - описала политик будущее финской государственности

Присоединение Финляндии к Североатлантическому альянсу повысит риск прямого вооруженного конфликта между Западом и Россией, считает вице-спикер парламента Венгрии Дора Дуро.

"Если Финляндия все же вступает в НАТО, то разделительная линия между Североатлантическим альянсом и Россией увеличивается на 1 340 километров", - напомнила политик в интервью "Известиям".
Не пропустите

По мнению Дуро, Соединенные Штаты используют НАТО для защиты своей глобальной роли в мире, так что о независимости Финляндии можно забыть.

"...референдума по этому вопросу не проводилось, так что это решение не граждан, а только правящих партий", - высказалась она.

Напомним, Хельсинки подали заявку на вступление в альянс 18 мая 2022 года. Из 30 стран-членов НАТО протокол о вступлении осталось ратифицировать Анкаре.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw