Более 350 машин расчищают дороги Ленобласти от последствий весеннего снегопада

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На борьбу с непогодой также вышли 596 человек

Дорожные и коммунальные службы Ленинградской области перешли в усиленный режим работы из-за обильных осадков в конце недели. Сегодня, 1 апреля, свыше 350 единиц спецтехники убирают последствия снежного шторма на региональных трассах.

Как сообщили в Телеграм-канале комитета по строительству Ленобласти "Стройблок ЛО для СМИ", в минувшие сутки на региональных дорогах было задействовано 357 единиц техники и 596 человек. Проведена очистка от снега проезжей части и обочин почти 4 тыс. км региональных дорог.

Коммунальные службы задействовали около 1,3 тыс. единиц техники и свыше 3,4 тыс. сотрудников. Муниципальным образованиям и управляющим компаниям поставлена задача усилить уборку снега на подведомственных территориях.

"Учитывая то, что в ряде муниципальных образований снегопад прекратится только в воскресенье, патрульная снегоочистка продолжается", - говорится в сообщении.

Автомобилистам рекомендуется соблюдать скоростной режим и дистанцию во время движения, чтобы избежать возникновения аварийных ситуаций. Пешеходам стоит проявлять особую осторожность при перемещении по региону.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что 1 апреля в большинстве районов Ленинградской области пройдет снег, мокрый снег, местами сильный, в отдельных районах небольшой. Местами возможно налипание мокрого снега. На дорогах местами сохранится гололедица, сложная обстановка.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw