Взрыв в кафе Петербурга: что известно к этому часу

Фото: Prt Scr Telegram.org/ivbg.ru Ленинградская область

Момент взрыва попал на видео.

Блогер и военкор Владлен Татарский погиб при взрыве во время собственного творческого вечера в кафе Петербурга, еще 16 человек пострадали. Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, полковник внутренней службы Вячеслав Степченко.

Инцидент произошел в заведении «Стрит-бар» на Университетской набережной в центре города сегодня, 2 апреля, около 18:13. Предварительно, в заведении могло сработать самодельное взрывное устройство (СВУ), которое принесла одна из посетительниц. Оно было спрятано в статуэтке, которую девушка подарила Татарскому.

СВУ было начинено поражающими элементами, его мощность составила более 200 граммов тротила.

Прокуратура Василеостровского района начала проверку по факту случившегося.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области уже в 20.04 мск, в Санкт-Петербург из Москвы направлена группа сотрудников ГУУР МВД России.

"По решению руководства МВД России группа сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД России направлена в город Санкт-Петербург. Целью выезда является оказание практической помощи сотрудникам ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в установлении и задержании лиц, причастных к организации взрыва в кафе на Университетской набережной, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский и пострадали 16 человек. Работа по раскрытию преступления взята на контроль руководством Министерства".

По данным Минздрава РФ на 21.28 мск, госпитализированы в общей сложности 24 человека, пострадавших при взрыве в Санкт-Петербурге: 6 - в тяжелом состоянии, 18 - в состоянии средней и лёгкой степени тяжести.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что очевидцы услышали громкий хлопок, в здании разбились стекла.

Фото: Prt Scr Telegram.org/ivbg.ru Ленинградская область

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw