Все возможное и больше: Татьяна Тюрина о поддержке участников СВО, их семей и жителей новых регионов России

Фото: Online47

На встрече с руководителями и представителями СМИ 47-го региона депутаты рассказали о мерах поддержки членов СВО и их семей

Все законодательно утверждённые виды помощи остаются актуальными для участников СВО, их семей и жителей наших новых территорий. Об этом сегодня, 5 апреля, заявила на встрече депутатов Законодательного собрания Ленобласти с руководителями и представителями районных средств массовой информации региона вице-спикер областного парламента Татьяна Тюрина.

«Наша цель, чтобы все виды помощи оставались актуальными и расширялись для участников СВО, их семей и жителей наших новых территорий, – отметила она. – О чём бы ни шла речь: материальной, психологической, медицинской поддержке, мы продолжаем обеспечивать как законодательную базу, так и практическое исполнение задуманного».

По её словам, сегодня остро стоит вопрос лекарственного обеспечения. Причём не только участников СВО и их семей.

Не пропустите
«Сейчас мы слышим о том, что не оптимальной остаётся система доставки препаратов в районы. Во многом это замечание справедливое. Держим «руку на пульсе», – отметила Татьяна Тюрина. Что касается кадровых проблем, то большая ставка на привлечение молодых специалистов. Понимаем трудности и думаем, что делать дальше. Надо договориться о целевом наборе, который имеет смысл вернуть».

В новых регионах России переходят на систему российского здравоохранения.

«Там ждут не только медицинских специалистов, но и юристов, экономистов, – подчеркнула она. – Такие профессионалы тоже нужны, как и специалисты по выплатам, которые теперь распространяются и на жителей освобождённых территорий».

Напомним, что такие встречи с журналистами областной парламент организует с 2003 года. Руководители и представители СМИ выезжают в районы, чтобы больше узнать о том, что там происходит, познакомиться с достопримечательностями, промышленным и социальным развитием территорий. На этот раз избран Тосненский район.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw