День работы в «19-м муниципалитете Ленобласти»: Александр Дрозденко — о добрых переменах в Енакиево

Фото: официальный Telegram-канал Александра Дрозденко

В начале мая 2022 года Ленинградская область взяла шефство над городом Енакиево в Донецкой Народной Республике – с тех пор там неустанно идет масштабная работа по восстановлению агломерации и поддержке местных жителей

Ленобласть продолжает восстановление «19-го муниципального района» — подшефного Енакиево в Донецкой Народной Республике (ДНР). Губернатор Александр Дрозденко в своем Telegram-канале рассказал о добрых переменах в городе, который с каждым днем оживает и становится уютнее.

Прежде всего, специалисты занимаются дорожной инфраструктурой и инженерно-коммуникационными сооружениями – чтобы в кратчайшие сроки обеспечить потребность населения в самом необходимом.

«Мы уже пробурили 40 скважин – это настоящий рекорд для Донбасса», – поделился глава 47 региона.
Не пропустите

Трамваи, переданные Ленобластью, постепенно выходят на линии. Также рабочие меняют кровли и окна в жилых домах и образовательных учреждениях, строят очистные сооружения, запускают канализационный коллектор. Впервые за долгое время на улицах Енакиево работает нормальное освещение.

«Меняем подход к работе на новых территориях: подшефным городам надо «вставать на ноги» – требуем, чтобы подрядчики были зарегистрированы в Енакиево, и не менее 45% персонала нанимали из местных жителей», – также отметил Александр Дрозденко.

По его словам, немаловажная сейчас цель – обеспечить самостоятельные доходы местного бюджета.

Напомним, в 2023 году Ленинградская область восстанавливает 114 инфраструктурных объектов в Енакиево и Углегорске, включая ремонт и оснащение образовательных учреждений, восстановление жилых домов, обновление дорожной и коммунальной инфраструктуры. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено свыше 2 миллиардов рублей. Плановая готовность всех работ уже достигла 30%. На подшефной территории сегодня работают свыше 160 человек и 50 единиц техники.

Фото: официальный Telegram-канал Александра Дрозденко

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw