Для бойцов СВО передали восемь машин «Нива» и медоборудование из Ленобласти

Фото: Online47

При отправке в Мариуполь транспорт освятили

Ленинградская область продолжает оказывать поддержку военнослужащим в зоне проведения специальной военной операции. Так, землякам передали восемь машин модели «Нива» и медицинское оборудование. Об этом рассказал депутат Заксобрания Ленобласти, член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Саяд Алиев во время визита в освобожденный Мариуполь.

«Ребята на месте указали на дополнительные пожелания по технике и запчастям. Теперь, когда контакт налажен, можно будет более точно проводить сбор и подготовку как транспорта, так и любой другой техники, необходимой для успешного выполнения задач специальной военной операции. Отмечу, при отправке все машины были освящены», - написал депутат на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Кроме того, для бойцов было закуплено и доставлено медоборудование: аппарат электронный с встроенным компрессором для проведения искусственной вентиляции легких, насос инфузионный шприцевой, концентратор кислорода, кардиограф и монитор пациента.

«Бойцы обратились и с личными вопросами, обязательно будем помогать», – заверил Саяд Алиев.

Отметим, что на прошлой неделе на освобождённых территориях побывал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Он привез военнослужащим технику и воинское снаряжение с необходимыми запчастями и расходниками. А военным медикам передали походный стоматологический кабинет и полевое реанимационное оборудование. Была доставлена туда и партия готового питания для бойцов из 47-го региона.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что депутаты Государственной думы в первом чтении поддержали законопроект о полном списании кредитов погибшего или получившего тяжелую инвалидность участника спецоперации с его родителей-созаемщиков.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw