Критерии Роскомнадзора о пропаганде ЛГБТ вступят в силу с 1 сентября

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Нововведение коснется интернет-ресурсов, но не будет распространяться на художественную и научную литературу

Роскомнадзор составил критерии пропаганды ЛГБТ, в соответствии с которыми российские надзорные ведомства начнут подвергать блокировке сайты. Документ был принят Минюстом РФ. Новые установки начнут действовать в стране с 1 сентября, но не будут распространяться на художественную и научную литературу.

Отметим, поводом для включения в единый реестр запрещенных сайтов может послужить публикация информации о привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений. Также блокировка будет грозить ресурсам, распространяющим сведения, которые создают искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений.

Под ограничения можно попасть и за оправдание отказа от традиционных сексуальных отношений в пользу нетрадиционных. Кроме того, сайт могут заблокировать за содержащуюся информацию, вызывающую интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям и способную изменить негативное отношение на положительное.

Еще одним критерием Роскомнадзора стало наличие сведений, направленных на формирование положительного отношения к смене пола человека.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что кабмин РФ внес ЛГБТ-пропаганду в перечень запрещенного контента в сети.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw