Ольга Занко рассказала, как присоединиться к поздравлениям ветеранов ВОВ

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Желающие могут стать волонтерами для помощи фронтовикам, написать им письмо с благодарностями или присоединиться к акции «Красная гвоздика»

Близится празднование Дня Победы, который по всей стране отмечается 9 мая. Председатель «Волонтеров Победы», депутат Госдумы от Ленинградской области Ольга Занко рассказала, как можно поздравить ветеранов Великой Отечественной войны.

«Время неумолимо. На сегодняшний день в России проживают чуть менее 17 000 фронтовиков. И у каждого из нас есть возможность сказать им «спасибо» лично», — отметила она.

По словам парламентария, можно стать волонтером, зарегистрировавшись на сайте волонтерыпобеды.рф. После обучения добровольцы будут оказывать разную помощь ветеранам, например, с решением бытовых вопросов.

Кроме того, с 28 апреля стартует акция по поздравлениям ветеранов с Днем Победы. Подарки для фронтовиков поможет закупить партия «Единая Россия».

Также все желающие могут присоединиться к проекту «Письмо Победы». Трогательное послание с благодарностью для ветеранов можно написать через сайт заботаоветеранах.рф, после чего его распечатают и отнесут нашим защитникам.

Еще одну возможность поздравить фронтовиков предоставляет благотворительная акция «Красная гвоздика», организуемая «Волонтерами Победы» и Фондом «Памяти Поколений». Все собранные средства будут переданы на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Наряду с этим можно принять участие в проекте по созданию Всероссийского видеоархива воспоминаний ветеранов ВОВ. На данный момент уже удалось собрать свыше 10 тыс. исторических записей фронтовиков, блокадников, узников концлагерей, детей войны.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что традиционное шествие «Бессмертный полк» в этом году в России не состоится.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw