Ученые китайской армии считают, что TikTok присоединился к западной пропаганде против России

Фото: pxhere.com/

Соответствующее исследование было проведено группой специалистов из Армейского инженерного университета НОАК в Нанкине

Китайские военные полагают, что TikTok присоединился к другим западным социальным и информационным платформам в проведении масштабной пропагандистской кампании против России на фоне украинского кризиса.

South China Morning Post пишет, что TikTok "предложил себя в качестве платформы для ведения когнитивной войны против РФ".

Не пропустите
"Это первый случай, когда гражданские высокотехнологичные компании ведут когнитивную войну во время крупномасштабного вооруженного противостояния", - утверждают китайские специалисты.

В связи с этим эксперты приходят к выводу о необходимости усилить надзор за подобными компаниями, чтобы избежать рисков, которые те могут принести политике, экономике, культуре и национальной безопасности.

Штаб-квартиры TikTok, у которого, по оценкам аналитиков, уже более миллиарда пользователей по всему миру, находятся в Лос-Анджелесе и Сингапуре.

Напомним, следующий, уже 11-й по счету пакет антироссийских санкций Евросоюза будет нацелен на борьбу с обходом уже введенных ограничительных мер. Помимо этого, ЕС вместе со своими союзниками усилит работу в информационном поле для противостояния российским нарративам о конфликте на Украине.

Фото: pxhere.com/

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw