Гутерреш передал Лаврову письмо для Путина с идеями по реализации зерновой сделки

Фото: pxhere.com

Генсек ООН принял к сведению обеспокоенности Москвы по поводу того, как исполняется российская часть соглашения

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш передал главе Министерства иностранных дел РФ Сергею Лаврову письмо для российского лидера Владимира Путина с идеями по реализации зерновой сделки.

"Генсек рассказал о тех усилиях, которые он предпринимает, чтобы российскую часть этой сделки максимально продвинуть. Пока прогресс, прямо скажем, не очень сильно заметен", - высказался Лавров.
Не пропустите

По словам Лаврова, политическое руководство РФ на сегодняшний день не видит желания Запада выполнить то, что необходимо для успешной реализации инициативы.

Москва неоднократно заявляла, что условия зерновой сделки выполняются только для одной стороны — для киевского режима, который стабильно вывозит свое зерно через порты Черного моря.

Напомним, в ходе церемонии вручения верительных грамот иностранными послами президент Владимир Путин заявил, что сегодня отношения России и Соединенных Штатов Америки, от которых напрямую зависит глобальная безопасность и стабильность, переживают глубокий кризис.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw