На Крестовском острове в Петербурге спасён очередной нерпёнок

Фото: Водоканал Санкт-Петербурга

Специалисты просят сообщать о встречах с нерпятами по телефону горячей линии

На Крестовском острове, в Гребном канале спасли очередного нерпёнка, сообщает «Водоканал Санкт-Петербурга». Он здоров и активен, за ним присматривают Вячеслав Алексеев и Елена Андриевская (Фонд друзей балтийской нерпы).

«Петербургский дневник» сообщает о том, что нерпёнок не обращает внимания на внешние раздражители. Это стало причиной его помещения в Центр помощи редким видам морских млекопитающих. Он находится на территории «Водоканала» в Репино.

«Мы максимально стараемся не вмешиваться в естественный ход событий и внимательно следим за животными и изменением их состояния. Если они не нуждаются в помощи человека, то стараемся лишний раз их не беспокоить. Когда видим, что без помощи животным не обойтись, оперативно реагируем и забираем в Центр для лечения и реабилитации», - рассказал Вячеслав Алексеев.
Не пропустите

Специалисты отмечают, что «на набережных Санкт-Петербурга наблюдается «тюленепад», и поэтому о встречах с нерпятами просят сообщать по телефону горячей линии: (812) 699-23-99. Только тогда млекопитающие получат полноценную помощь.

Фото: Водоканал Санкт-Петербурга

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw