В Ленобласти устанавливают мемориальные доски в память о героях СВО

Фото: lenobl.ru

Именами погибших воинов также называют улицы и школы

Ленинградская область продолжает увековечивать память о героях, погибших во время специальной военной операции. В разных районах устанавливают мемориальные доски и стенды. Кроме того, в честь воинов называют улицы и учебные заведения, рассказали в правительстве 47-го региона.

Так, в музее Дружногорской школы Гатчинского района появился коллективный стенд, посвященный сразу трем участникам СВО — местным выпускникам Вадиму Жвикову, Виктору Ильину и Роману Амосову. В Рождественском сельском поселении одна из улиц теперь носит имя Даниила Чистякова, а в Войсковицкой школе открыли мемориальную табличку о бывшем ученике Евгении Семенове.

В память о ленинградце Кемале Бостанове в Ломоносовской школе № 3 установили «Парту Героя». Мемориальные доски также создали и в Приозерском районе: в деревне Красноозерное ее посвятили Юрию Смирнову, в деревне Раздолье ― Матвею Вахитову, в Шумиловской школе поселка Саперное ― Виктору Маслову.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что «Парту Героя» в память о погибшем в зоне СВО Михаиле Абраменко открыли в Агалатовской школе.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw