Владимир Путин напомнил Западу о том, кто спас Европу от нацистов

Фото: kremlim.ru

Президент подчеркнул, что именно наш народ в годы Великой Отечественной войны разгромил чудовищное тотальное зло

Для России нет недружественных, враждебных народов ни на Западе, ни на Востоке. Как и абсолютное большинство людей на планете, россияне хотят видеть будущее мирным, свободным и стабильным и считают, что любая идеология превосходства по своей природе отвратительна, преступна и смертоносна.

Об этом сегодня, 9 мая, в своей речи на параде Победы на Красной площади в Москве заявил президент России Владимир Путин.

«Однако западные глобалистские элиты по-прежнему твердят о своей исключительности, стравливают людей и раскалывают общество, провоцируют кровавые конфликты и перевороты, сеют ненависть, русофобию, агрессивный национализм, уничтожают и семейные традиционные ценности, которые делают человека человеком. И все для того, чтобы и дальше диктовать, навязывать народам свою волю, свои права, правила, а по сути систему грабежа, насилия и подавления», — добавил глава государства.

Владимир Путин уточнил, что эти элиты забыли, к чему привели безумные притязания нацистов на мировое господство, кто разгромил это чудовищное тотальное зло, кто встал стеной за родную землю и не пожалел своих жизней ради освобождения народов Европы.

«Мы видим, как в ряде стран безжалостно и хладнокровно разрушают мемориалы советским воинам, сносят памятники великим полководцам, создают настоящий культ нацистов и их пособников, а память о подлинных героях пытаются стереть и оболгать. Такое надругательство над подвигом и жертвами победившего поколения — это тоже преступление, откровенный реваншизм тех, кто цинично и неприкрыто готовил новый поход на Россию, кто собрал для этого неонацистскую нечисть со всего мира», — убежден президент.

По мнению Владимира Путина, их цель — и здесь нет ничего нового — добиться распада и уничтожения нашей страны, перечеркнуть итоги Второй Мировой войны, окончательно сломать систему глобальной безопасности и международного права, задушить любые суверенные центры развития. Непомерные амбиции, высокомерие и вседозволенность неизбежно оборачиваются трагедией. Именно в этом причина катастрофы, которую переживает сейчас украинский народ.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что прямую онлайн-трансляцию парада можно смотреть в эфире телеканала ЛенТВ24.

Фото: kremlim.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw