«Ночь музеев» пройдет в Ленобласти 20 мая

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Гостей ждет насыщенная программа в разных культурных учреждениях региона

Ленинградская область присоединится к проведению всероссийской акции «Ночь музеев». Мероприятие пройдет в следующую субботу, 20 мая, рассказали в музейном агентстве 47-го региона.

Отметим, в этом году программы пройдут под единой темой «Опыт». Так, крепость Корела предлагает погрузиться в творчество, науку и спорт, приняв участие в экскурсиях, лекциях, мастер-классах.

В Ивангородской крепости тем временем готовятся представить русские и финно-угорские песни и танцы, стрельбу из лука, гончарные мастерские и пленэры.

А Копорская крепость организует интерактивную программу, посвященную истории и тайнам старинного сооружения. Гостей ждет театрализованное представление, викторина, ремесленные и военные мастер-классы, дегустация иван-чая, а также концерт.

Литературные музеи Ленобласти тоже присоединились к акции. Жители и гости региона смогут посетить такие музеи, как «Дом станционного смотрителя», «Домик няни А.С. Пушкина», музеи-усадьбы «Приютино», «Суйда» и «Рождествено», дом-музей Н.А. Римского-Корсакова.

Кроме того, «Ночь музеев» пройдет в учреждениях Соснового Бора, Тосно, Кингисеппа, Лодейного Поля, Тихвина, Шлиссельбурга, Волхова, Новой Ладоги, Киришей, Луги, Пикалево, Подпорожья.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Петербург готовится к проведению «Ночи музеев».

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw